Награждение победителей конкурсов в рамках Международной научно-практической конференции «Наука, образование и экспериментальное проектирование» в МАРХИ

В программе мероприятий торжественного Пленарного заседания Международной научно-практической конференции «Наука, образование и экспериментальное  проектирование» особое место заняло награждение победителей конкурсов МАРХИ, проведенных в рамках Конференции:

  • Конкурса на лучшую научную школу МАРХИ;
  • Конкурсов на лучшую публикацию 2018 года, на лучший учебник 2018 года, на лучшее учебное пособие 2017-2018 гг, на лучшую монографию 2016-2018 гг, на лучшую научную работу студентов МАРХИ 2018 года;
  • Конкурса студенческих клаузур «Современная архитектура на стыке природы и технологий»;
  • Фотоконкурса-2019 «Современная архитектура и архитектура современности».

Награды вручал проректор по научной работе МАРХИ, академик РААСН Георгий Васильевич Есаулов.

НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ МАРХИ. 1 КОНКУРС

  • Диплом I степени

научная  школа «Взаимосвязи между русской и европейской школами в истории архитектуры», научный руководитель Швидковский Дмитрий Олегович

  • Диплом II степени

научная  школа «Математическое моделирование здания как единой энергетической системы», научный руководитель Табунщиков Юрий Андреевич

  • Диплом III степени

научная  школа «Стратегические исследования и прогнозирование в архитектуре», научный руководитель Сапрыкина Наталия Алексеевна

Победители X конкурса на лучшую научную публикацию

среди педагогов:

1 место — доцент кафедры «Градостроительство» Петровская Елена Игоревна

2 место — канд. техн. наук, профессор каф. «Инженерное оборудование зданий» Бродач Марианна Михайловна, канд. техн. наук, проф. каф. «Инженерное оборудование зданий» Шилкин Николай Васильевич

3 место – преподаватель кафедры «Инженерное оборудование зданий», Чебан Аника Николаевна

среди аспирантов:

1 место — аспирантка 3 года обучения, Пшеничникова Кристина Андреевна

2 место — аспирантка 4 года обучения (заочной формы) Миндиашвили Мари Зурабовна

3 место — аспирантка 3 года обучения Мащенко Елизавета Андреевна

среди студентов:

1 место — магистранты 1 года обучения Кудряшова Ольга Сергеевна, Юдина Наталья Валерьевна 

2 место — магистрант 2 года обучения Савинова Валерия Анатольевна,  канд. техн. наук, профессор каф. » Инженерное оборудование зданий» Бродач Марианна Михайловна

3 место — студенты бакалавриата 4 курса Баталова Лукерья Андреевна, Воронкова (Окунева) Татьяна Алексеевна, д-р техн. наук, профессор каф. «Конструкции зданий и сооружений» Ярин Лев Исаакович

II. лучший УЧЕБНИК / УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ за 2017-2018

в категории «УЧЕБНИК

1 место — д-р архитектуры, профессор кафедры «Советская и современная зарубежная архитектура» Павлов Николай Леонидович «АРХИТЕКТУРА. ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ»

в категории «УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ»

1 место:

доцент кафедры ОАП МАРХИ Максимова Ирина Александровна, доцент кафедры ОАП МАРХИ Винокурова Анна Евгеньевна, доцент кафедры ОАП МАРХИ Пивоварова Анна Владимировна  «АРХИТЕКТУРА ЛЕСТНИЦЫ»: УЧ. ПОСОБИЕ. -М:КУРС, 2018

2 место:

канд. архитектуры, проф. каф. «Архитектура сельских населенных мест» Кожевников Александр Михайлович «СОВРЕМЕННЫЙ ТРАНСФОРМИРУЮЩИЙСЯ ТЕАТР»

3 место:

канд. техн. наук, профессор каф., зав. каф. «Высшая математика и строительная механика» Чентемиров Георгий Минасович, профессор Сидоров Владимир Николаевич  «РАСЧЕТНЫЕ МЕТОДЫ В СТАТИСТИКЕ СООРУЖЕНИЙ. ПРИМЕРЫ РАСЧЕТОВ МЕТОДОМ КОНЕЧНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В СРЕДЕ MATHCAD»

III. лучшая МОНОГРАФИЯ 2016-2018

1 место:

«АРХИТЕКТУРНАЯ КОЛОРИСТИКА И ПЛАСТИЧЕСКИЕ ИСКУССТВА»

д-р архитектуры, проф., зав.каф. «Дизайн архитектурной среды»
Ефимов Андрей Владимирович, канд. искусствоведения, доцент каф. «Дизайн архитектурной среды» Панова Наталья Геннадьевна

2 место:

«НЕИЗВЕСТНЫЙ ПАМЯТНИК ПАРКА ГОРЬКОГО. КРЫМСКИЙ ВАЛ, 9/45» и «ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ В БАРИ. ПРОЕКТ АРХИТЕКТОРА А.В. ЩУСЕВА» М., 2017 директор Научной библиотеки МАРХИ Евстратова Марианна Васильевна, соиск. каф. «История архитектуры и градостроительства» Колузаков Сергей Владимирович

3 место:

«ХЛЕБОЗАВОД №9. » канд. архитектуры, проф. каф. «Советская и современная зарубежная архитектура»  Овсянникова Елена Борисовна, доц. МГСУ,
Васильев Николай Юрьевич

IV. лучшая научная работа студентов Мархи

1 место:

магистрант 1 года обучения Ситнова Анастасия Игоревна за  исследование «Архитектурные приемы построения школьного пространства для детей с расстройством аутистического спектра (РАС)». Научн. рук. – профессор Павлов Николай Леонидович

2 место:

студент бакалавриата 5 года обучения  Матвеенко Алина Романовна
за  исследование  «Паоло Солери. Мировоззрение: конструкция космоса и ее пространственные архетипы». Научн. рук. – профессор Явейн Олег Игоревич, Зуева Полина Петровна, Якушева Анна Николаевна                           

3 место:

магистрант 1 года обучения Юдина Наталья Валерьевна за  исследование  «Кластер как модель ревитализации исторической среды малого города». Науч.рук. – профессор Благовидова Наталья Георгиевна

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ КЛАУЗУР на тему:

«Современная архитектура на стыке природы и технологий»
(6 номинаций)

Номинация «УМНАЯ ПЛОЩАДЬ»

  • 1 место – Кий  Дарья Аркадьевна
  • 2 место – Ружичич  Данило Петкович
  • 3 место – Дмитриева Елена Дмитриевна

Номинация «УМНЫЕ РЕСУРСЫ»

  • 1 место – Журавлева Дарья Максимовна, Сементьева Марина Сергеевна, Ларина Екатерина Александровна
  • 2 место – Газарян Федор Жирайрович
  • 3 место – Крылова Анна Вадимовна

Номинация «УМНЫЙ ТРАНСПОРТ»

  • 1 место – Омельченко Денис Александрович
  • 2 место – Устинов Алексей Сергеевич
  • 3 место – Бычкова Таисия Дмитриевна

Номинация «УМНАЯ УЛИЦА»

  • 1 место – Берова Полина Алексеевна
  • 2 место – Ужейко Татьяна Юрьевна
  • 3 место – Ганиев Алан Эмильевич

Номинация «УМНЫЙ ДВОР»

  • 1 место – Щукина Мария Андреевна
  • 2 место – Котельникова Полина Андреевна
  • 3 место – Воробьева Анна Игоревна

Номинация «ДОМ-МОДУЛЬ»

  • 1 место – Веркеенко Дарья Алексеевна, Ивановская Мария Алексеевна
  • 2 место – Терехова Александра Николаевна
  • 3 место – Яхно Дарья Михайловна, Овчинников Артем Сергеевич

II фотоконкурс «Современная архитектура
или архитектура современности»

Номинация «Ракурсы»:

1 место – Ауров Валерий Васильевич

2 место – Трушина Елизавета Борисовна; Рыбакова Екатерина Юрьевна

3 место – Гейнрихс Танзиля; Гридасов-Новиков Денис Дмитриевич, Еремеев Владимир Евгеньевич

Номинация «Театр в архитектуре»:

1 местоКавер Наталья Сергеевна

2 место – Прокофьева Ирина Александровна; Ауров Валерий Васильевич

3 место – Бабаев Антон Романович; Зуева Полина Петровна; Гридасов-Новиков Денис Дмитриевич